Аллиум (allium) и флористика!

Аллиум - род двулетних и многолетних травянистых растений. Название происходит от лат. Allium — «чеснок», которое скорее всего связано с кельтским словом all — жгучий; другая версия от лат. halare — пахнуть
Высота: от 30 до 110 см
Стойкость в срезке: 10 - 20 дней
Поставка: Круглый год
Особенности ухода:
  • Оптимальная температура 1 — 5°С.
  • Меняйте воду каждые 2 — 3 дня
  • Перед тем как отправить в холодильник, поставьте в чистую воду со средством для продления жизни и оставьте на ночь при комнатной температуре.
Роль в композиции: Большая и средняя. Способен составить основу букета
Советы и мнения:
Анастасия Шехерина
Аллиум безусловно очень видный цветок, однако, остерегайтесь ставить его в композиции предназначенные для оформления помещений на длительное время, например, еженедельные композиции для офисов, гостиниц или ресторанов. В теплом помещении на третий день он начинает источать очень сильный, но не очень приятный аромат. А, кстати, стойкостью аллиум обладает отменной)
Максим Вотяков
Спросом пользуются интересные сорта, например, аллиум «Hair». Аллиум показывает хорошую стойкость. Имеет сильный аромат!
Ольга Евич
Аллиум прекрасно подойдет для летних букетов! Аллиум сорта Гладиатор впечатляет своим размером, особенно в большом количестве — очень эффектное зрелище. Люблю использовать аллиум в композициях на кензане!
Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

март, 2024