Артишоки в оформлении свадеб

Дата публикации: 25.01.2014

Интересной находкой для оформления свадьбы являются необыкновенные цветы – артишоки. Это довольно яркий и изысканный элемент флористического декора, который, несомненно, может стать изюминкой вашей свадебной стилистики. 

Артишоки отлично впишутся в свадьбы, оформленные в стиле Rustic, Shabby chic или Eco. Этот цветок может выступать в роле главного декоративного элемента или же быть дополнением утонченной флористической композиции. 

Артишоки относятся к растениям из семейства Астровых. Они достаточно устойчивы к действию высоких температур, в вазе артишоки могут простоять от одной до двух недель. На сегодняшний день в мире существует около 140 видов этого вида растения. 

В пищу употребляют всего несколько видов артишоков. Флористы начали использовать артишоки в оформлении композиций только с 80-х годов. 
Артишоки можно заказать в любой время года. Но стоит учесть, что весной доступны более крупные бутоны разных оттенков от светло-зеленого до угольно-черного. Бутоны артишоков могут также быть синими, лиловыми и даже белыми. В период созревания семян у этого растения остается чашечка необыкновенной формы, которая также используется флористами в различных композициях. 

Артишоки гармонично сочетаются с различными цветами и могут идеально вписаться практически в любую флористическую композицию. Артишок можно использовать и как элемент декора для свадебного стола, из них можно сделать подсвечники, подстаканники и бутоньерку для жениха. 
Несколько высушенных соцветий артишоков станут напоминанием о вашем эффектном и незабываемом празднике.

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

март, 2024