Дарите женщинам цветы

Дата публикации: 12.02.2014

Вот уже скоро наступит весна, а вместе с ней придёт традиционный весенний праздник - женский день 8 марта. Женщины любят солнце, тепло и цветы - они такие нежные, чувственные. Цветы необходимы женщинам как воздух. Они лучше отражают изящную женскую натуру. И могут выразить такие чувства, что словами их не скажешь. А когда же говорить о чувствах, как не весной? К тому же первые предвестники весны уже здесь: разноцветные тюльпаны, ароматные крокусы, солнечные нарциссы. Давайте встретим женский день цветами и подарим любимым необычные и красивые букеты. Ведь самый простой способ найти понимание у женщины - это преподнести ей букет цветов.

Цветы могут сотворить чудо. Их естественная эстетика благотворно влияет на женскую психологию, возбуждает в ней множество приятных эмоций: любовь, нежность, радость. Цветы создают ощущение праздника, которого часто не хватает нашим женщинам.

С помощью цветов можно рассказать о самых разных чувствах. Букетом можно выразить уважение, восхищение, симпатию, любовь. Букет может стать настоящим поэтическим посланием, способным передать тончайшие душевные ощущения.

Каждый цветок - это символ, который устанавливался веками. Белый символизирует чистоту. Именно поэтому ромашки, ландыши и подснежники дарят девушкам. Издавна роза была и остается символом любви. Бледно-розовые цветы означают любовь, нежность, восхищение, темно-розовые - благодарность, признание, уважение. Азалии, красные гвоздики, тюльпаны - все это признание в любви. А самым старым символом женственности считается лилия. Нежные мимозы - это одновременно и признание женской слабости, и предложение мужской защиты и поддержки.

Даря букет любимой, попробуйте рассказать, что означают цветы в вашем букете, - эффект будет еще тот. Например, скажите, что три прекрасные розы - это весна, красота и любовь. И вообще, розы - райские цветы, а женщины - ангелы... Говорят, что в раю даже розы растут без колючек...

Можно покупать цветы, ориентируясь на цвет глаз или волос вашей пассии. Если девушка - брюнетка, подарите ей алые розы, яркие орхидеи. Блондинкам подойдут нежно-розовые, белые и персиковые цвета: каллы, лилии, орхидеи. Женщинам с рыжими волосами будут нравиться темные розы, фиалки, гиацинты, гладиолусы. Хорошо, если в букете будет много зелени.

Прекрасной альтернативой букеты могут быть растения, цветущие в горшках. Они долго радуют своих обладательниц, поскольку срезанные цветы быстро вянут. Поливая цветы и ухаживая за ними, женщина вспоминает того, кто их подарил.

Дарите женщинам цветы! Их тоненькие лепестки сохраняют нежность и теплоту ваших сердец, они могут без лишних слов рассказать о ваших чувствах и подарить прекрасное настроение. Цветы в доме - это праздник, они - символ любви и заботы!

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

апрель, 2024