Как из фудфлориста стать флористом?

Дата публикации: 07.08.2023

Мы взяли интервью у одной из самых ярких студенток Kazanflowerschool - Bob buket! Она рассказала, почему решила учиться и что дали ей наши курсы!

– Расскажи о начале пути во флористику. Кем ты работала и чем занималась до флористики?

– В жизни женщины наступает такой момент, когда она рожает ребенка и ее мир переворачивается. Потом она рожает второго и он, мир, снова переворачивается. А когда рождается третий – переворачиваться уже некуда. И вот тогда приходится подстраиваться. И под детей и под мир. Но сначала под себя. Потому что если ты у себя главный, у тебя есть ресурс и на детей и на всё остальное.
Вот тут и приходит дело жизни (ну или по крайней мере, части жизни).
Так, почти 8 лет назад появились букеты из фруктов. Необычно, но совсем не ново, если внимательно изучать историю искусства.

– Почему решила записаться на базовый курс Профессия флорист?

– Ты несколько лет счастливо одной рукой няньчишь детей, другой – собираешь фрукты и овощи в красивое, а потом тебя настигает кризис среднего возраста/ пубертат/ травматический кризис/ свой вариант/ и тебе уже не кажется, что все настолько уж прекрасно. Да и Даннинг Крюгер ранее уже подумал и написал о тебе!

И в тот момент, когда ты решаешь, что ничего не умеешь, ты записываешься на базовый курс по флористике в школу, которая нравится тебе больше всех.
"Зачем тебе учиться, когда ты можешь учить сама?"– недоумевают люди вокруг. И если бы наши недоумения совпадали… Но они не совпадают и я иду учиться тому, чего не знаю. Это разумно.

– Что изменилось после курса?

– Твой мир снова находит место, куда перевернуться. И всё, что казалось сложным, на деле оказывается тем, что тебе по силам.
Знания – это то, что делает нас увереннее и сильнее. И ты подсаживаешься на них всё крепче. И ты можешь применять их не только к цветочным букетам, а вообще ко всему.
Именно так и должно работать любое образование в любом возрасте 😁

– Ты была на летнем марафоне а сейчас ты просто звезда курса по травоплетению! Как у тебя это получается?

– О, этот летний марафон! Любимое летнее! 😁Меня мучили вопросы: из чего эти флористы крутят букеты летом?
Из рогоза? Серьезно? Они его чешут?!
Вот так просто?
Тебе тоже так надо. Ты уже не можешь остановиться. То, что пел Митяев про «лето – это маленькая жизнь» блекнет после летнего марафона в любимой школе!
Планета круглая. Мир большой. Секатор и глаз острые!
Так появляется курс по травоплетнию.
И вовсе не важно, что ты путешествуешь по стране, переезжашь из города в город.
У тебя весь мир на ладони: рогоз, полевые цветы и знания. И ты просто делаешь то, что не не можешь ни делать. Собираешь букеты везде, где можешь.
И это не про то, что ты звезда чего-либо. Травоплетния? Вряд ли. Я просто хочу научиться новому и я это делаю, потому что это максимально доступно.
И по приезде домой, у меня будет не только несколько каркасов, а ещё то, что не купишь ни за какие деньги – понимание того, как всё работает!

– Чем сейчас занимаешься? Расскажи что дала тебе флористика и почему она так затягивает?

– Чем я занимаюсь? Я занимаюсь флористикой и любовью. А любовь затягивает!

f9cVo66blZ4
Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

апрель, 2024