Георгин (Dahlia)

Георгин (Dahlia) - Индейцы Мексики называли георгин «чичипатль», «акокотле», «кокошочитль». В испанской интерпретации в различных вариациях это означает «цветок с полым стеблем» Латинское название растения — Dáhlia. Русское название «георгина» было дано цветку в 1803 г. в честь петербургского академика — ботаника, географа и этнографа Иоганна Георги. В неспециализированной литературе и разговорном русском языке цветок называют в мужском роде: «георгин».
Высота:  от 50 до 150 см
Стойкость в срезке: 5 — 8 дней
Поставка: июль — ноябрь
Особенности ухода:
  • Оптимальная температура 2 — 8°С.
  • Опрыскивайте соцветия, часто меняйте воду
  • При работе с цветам будьте осторожны, большие шапки цветов легко могут сломаться.
Роль в композиции: Средняя. Может составить основу композиции или букета!
Советы и мнения:
Анастасия Шехерина @sheherina (Флорист, Чемпион России по флористике 2017)
На мой взгляд, нет красивее цветов чем георгины — яркие насыщенные оттенки, невероятные формы от шарика до многолучевых звёзд. Георгины действительно мои фавориты, но… очень хрупкие цветы. Приезжающие к нам из Голландии практически всегда уже на последнем издыхании! Такая печаль… Но есть лучик надежды — в сезон, георгины от местных наших садовников вполне стойкие и не травмированы долгой перевозкой и упаковкой. Можно побаловать себя работой с этими королевами цветочного царства!
Максим Вотяков @maks_flor (Флорист, Чемпион России и РТ WorldSkills Russia 2017)
Стоит не так долго как хотелось бы. Следите за качеством поставки! Густомахровые сорта очень эффектны и пользуются большим спросом.
Ирина Лоткова @irina_lotkova73 (Цветочный фермер, флорист)
Георгины эстетический цветок, его многообразие цветовой гаммы позволяет флористу широко применять его в своих работах, а форма этого цветка просто поражает. Георгин входит в топ самых любимых мною цветов, я бы сказала даже он стоит на первом месте!
Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

апрель, 2024