КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ БУКЕТ И НЕ ТОЛЬКО

Дата публикации: 13.07.2021

СОВЕТОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ХОРОШЕЙ ФОТОГРАФИИ Теперь ваши соцсети — ваше лицо и витрина. Для успеха важно уметь работать с визуалом и делать хорошие фотографии!

Раньше узким горлышком для начинающего фотографа было отсутствие фотоаппарата, но в современном мире даже среднебюджетный телефон может создать хорошую фотографию для социальных сетей.

1) Протирайте камеру при каждой съемке! Вы удивитесь, насколько четко снимает ваш телефон после этого действия.

2) Никогда не фотографируйте в спешке, легко и уверенно возьмите телефон двумя руками и медленно сделайте несколько кадров. Тогда ваши фотографии не будут смазанными. Тоже самое касается и видео, снимайте видео создавая плавные движения держа телефон максимально устойчиво и без резких поворотов и «прыжков».

3) Включите сетку в телефоне, она поможет вам не заваливать горизонт и находить фокусные точки.

4) Естественное освещение на улице без прямых солнечных лучей — лучший свет для хорошей фотографии. Отлично время для фото — после восхода и перед закатом солнца.

5) Если вы используете искусственное освещение, то ориентируйтесь на параметры естественного освещения — ваш источник должен быть мощным, мягким, с температурой света 5000-5500 К и с хорошим показателем CRI.

6) Не фотографируйте со вспышкой и в режиме портрет.

7) Следите за вашим фоном, ваша флористическая работа должна быть главным объектом на фотографии а не забор/гараж/холодильник. В современном мире каждый флорист должен легко создавать визуальный контент, если хочет развиваться и идти в ногу со временем!

Поэтому на нашем «Полном курсе флористики» кроме создания флористических работ мы изучаем работу с визуалом и учимся фотографировать наши работы. Цель курса подготовить студента по всем аспектам флористического дела, от создания букетов и композиций до правильного позиционирования, маркетинга и фотографии! 2 августа стартуем! Сейчас открыта запись на курс

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

апрель, 2024