Кто приходит учиться на флориста?

Дата публикации: 06.11.2021

Флористами не рождаются. Кажется за годы нашей работы мы встретили студентов, которые пришли к нам из всех возможных профессий!

Мы приготовили топ-5 профессий, откуда приходят учиться на флориста:

1. Бухгалтер стал флористом

Бухгалтер - флорист

Истосковались по творчеству и свободе самовыражения. При этом с легкостью рассчитают себестоимость букета и без проблем сделают букет под определённый бюджет. Сотрудники бухгалтерии легко становятся флористами быстро переключаясь на совершенно другой подход к делу! + Совершенно другая сфера деятельности помогает креативить и смотреть на цветы под другим углом.

2. Педагог стал флористом

Педагог - флорист

Организует весь коллектив! Все будут знать, кто сегодня дежурный 😁 Педагоги легко становятся флористами + очень часто начинают проводить мастер - классы для детей. Такие флористы ценятся в любом городе!

3. Менеджер стал флористом

Менеджер - флорист

Быть успешным флористом - многозадачный процесс, с которым легко справится любой менеджер.

4. Ландшафтный дизайнер стал флористом

Ландшафтный дизайнер - флорист

Да, часто бывает! От сезонной работы с растениями к срезанным цветам. Кстати, как наш преподаватель Ксения, которая раньше работала в ландшафтном дизайне!

5. Человек из продаж стал флористом

Флорист - продажник

Это универсальный опыт, который пригодится в любой работе. А уж во флористике уметь общаться с людьми так же важно, как и крутить букеты. Когда-то руководитель и преподаватель Kazanflowerschool Ляйсян ушла с должности руководителя отдела продаж и открыла свой цветочный салон.

6. Юрист стал флористом

Юрист - флорист

Убедит покупателя, что ему нужен именно этот, самый дорогой, букет. Да вот так, совершенно разные сферы! Но мы часто встречаем флористов, кто ушел из юридического дела или же с гос. должностей. Обычно они очень успешны и пунктуальны в любом деле!

7. Из медицины во флористику

Флорист из медицины

В каком то смысле медицина и флористика схожие сферы. Если в одной сфере идет работа над лечением насущных проблем, то флористика помогает избавиться от душевных!

Время сделать первый шаг!

Это нормально, что в один день понимаешь, что хочешь поменять сферу деятельности. Это может случиться после декрета, годового отчёта, кризиса или просто так!

Тогда нужно не бояться перемен и уметь слушать свои желания.

Мы составили этот пост на основе опроса наших студентов курса Профессия флорист! Наш курс помогает вам войти в цветочный мир с хорошей системой знаний и практическим фундаментом. За 8 дней такой интенсивной практики каждый способен освоить профессию и получить отличный фундамент для развития!

Главное не бойся идти навстречу мечте и своим желаниям. Даже сейчас. Тем более сейчас!

Стань флористом за 8 дней

Профессия флорист, базовый 8 дневный курс для новичков и флористов без базового флористического образования.
Узнать подробности
Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

март, 2024