Анемоны в свадебном оформлении

Дата публикации: 24.01.2014

Анемоны олицетворяют нежность, элегантность, стиль и изысканный вкус. Именно этот цветок очень популярен у зимних невест, так как он идеально подчеркивает это волшебное время года. 
Анемоны относятся к цветам из семейства лютиковых. Их можно гармонично сочетать с другими цветами. Они могут быть как основными цветами в свадебном букете, так и дополнительными. При выборе этого утонченного цветка для флористического оформления собственной свадьбы стоит учесть, что анемоны плохо переносят жару и они достаточно хрупкие, поэтому обращаться с ними нужно крайне аккуратно. 

Анемоны могут быть белого, розового, красного, фиолетового, лилового, синего и голубого цвета. За счет этого эти цветы можно использовать в оформлении свадьбы любого цвета и любой стилистики. Большой популярностью пользуются цветы красного и белого цвета, но не стоит оставлять без внимания и другие оттенки этого удивительного цветка. В зависимости от сорта анемоны могут быть махровыми и простыми, а также они могут иметь разное количество лепестков. 

Анемоны могут стать основой для создания флористических композиций на столы. Также из этих цветов можно сделать бутоньерку для жениха и для гостей. Анемоны могу стать украшением свадебного торта и различных десертов.

Выбрав эти необыкновенно красивые цветы для флористического оформления вашей свадьбы, вы сможете привнести в атмосферу изысканности, новизны и оригинальности.

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

март, 2024