История гламелии

Дата публикации: 25.01.2022

Как появилась гламелия? Все началась с произведения «Дамы с камелиями». После романа Дюма этот цветок стал нужен всем! Светские дамы просто сходили с ума: украшали шляпки, прически, и обязательно свадебные наряды камелией.

Так получилось, что невест было больше, чем камелий. И поэтому кто-то талантливый и сообразительный решил создать камелию из лепестков гладиолуса. С тех пор гламелия — востребованный аксессуар самых притязательных и оригинальных невест.

Вторая версия происхождения. Вполне возможно, что цветы из цветов начали создавать гораздо раньше, чем во времена Александра Дюма. И намекает нам об этом название “мальмезонская роза”. Мальмезон — замок Жозефины. Здесь она жила после развода с Наполеоном до самой смерти. Именно в её оранжереях впервые были показаны цветущие камелии, а сады утопали в розах. Предположительно, здесь создавали цветы из лепестков, и именно они назывались “мальмезонская роза”.

Разве это не волшебство? Создать цветок своими руками! Сейчас существует несколько техник, да и лепестки можно использовать очень многих цветов, не только гладиолусов. Предлагайте гламелию в качестве букета, украшения на голову или браслета невестам или для фотосессий. Самые изысканные клиенты будут неповторимы благодаря мастерству флориста!

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

март, 2024