Из медицины во флористику! Интервью со студентом Kazanflowerschool!

Дата публикации: 21.05.2023

Гюзель, расскажите о начале пути во флористику. Кем вы работали до курса Профессия флорист?

До курса я работала врачом-педиатром, зарплата была 28-32 тысячи рублей. Это нервная должность, много волокиты и капризные мамаши. Всё это совсем не делало меня счастливой.

Почему решили записаться на базовый курс Профессия флорист?

Мне всегда нравились цветы, даже в один из отпусков я подрабатывала помощником флориста. Так появилась мечта открыть свой салон, чтобы заниматься любимым делом и иметь достойный заработок. Поэтому выбрала вашу школу и приехала получать знания.

Что изменилось после курса?

Сразу после курса обучения я уволилась с нелюбимой работы. Как-то очень быстро меня позвали работать флористом в сетевую компанию. Там я продолжила практиковать, но мечту открыть свой собственный салон не оставляла.

Почему решили пройти свадебный курс?

Когда увидела новость, что в Казани состоится Свадебная сессия и преподавать будет Ляйсян, в течение 5 минут купила билет на самолёт и забронировала последнее место на курсе.

Какую пользу получили на курсе Флорист Профи?

Во время обучения узнала много новых техник и научилась работать со сложной категорией клиентов — невестами. В дальнейшем планирую развиваться именно в этой нише.

Чем сейчас занимаетесь?

Сейчас я на этапе открытия своего магазина, оно состоится уже через пару дней. 

Доход начинаю получать уже сейчас, хотя даже не запускала рекламу. Первая закупка цветов была на 40 тысяч, и я сразу же получила заказ на 50 композиций. 

Когда пришла поставка, я просто сделала 3 композиции и выложила их в статусе вотсап и сторис. Одну работу забрали в течение часа, две ушли на второй день. Таким же образом продались ещё 3 небольших букета.

И это только начало. Дальше — больше. Когда есть мечта делать красивые букеты, работать с цветами и получать достойные деньги — она обязательно исполнится!

Свой салон я назвала по совету Ляйсян и связала с именем дочки Амиры — Ammiflowers.  Я делаю все, чтобы дочка росла в красоте и унаследовала не только любовь к цветам, но и прибыльный бизнес!

Понравилось? Поделись!

Курсы

Мероприятия

апрель, 2024